Евгения Анисимова - Юрист по общим вопросам, гражданский юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могут ли без моего согласия снять 0,5 ставки с меня на работе?
2

Добрый вечер! Я работаю медсестрой хирургического кабинета на 1 ставку и на 0.5 ставки медсестрой онколога. мой доктор онколог ушла в декрет и меня просят написать заявление чтобы снять эти 0.5 ставки. Могут ли они без моего заявления и согласия снять эти 0.5 ставки онкологии

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! Если Вы оформлены по совместительству по отдельному трудовому договору, то работодатель по своей инициативе (с учетом, что на эту должность не принимается работник, для которого эта работа будет основной) может Вас уволить по сокращению с выплатой выходного пособия и компенсаций в соответствии со ст. 127, 178, 180 ТК РФ с уведомлением Вас об увольнении за 2 месяца.Если у Вас совмещение профессий (должностей), то в соответствии с ТК РФ (ст. 60.2) срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.



    Таким образом, работодатель может отменить поручение Вам работы медсестрой онколога, предупредив Вас за три рабочих дня.

    Удачи Вам!

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: