Евгения Анисимова - Юрист по общим вопросам, гражданский юрист
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи

Уголовное преследование по налоговым преступлениям может начаться без проведения налоговой проверки согласно УПК РФ. В данном случае помощь адвоката может оказаться незаменимой. Его основная задача - минимизировать размер доначислений по итогам проверки и построить грамотную линию защиты в ходе уголовного процесса, которая позволит не довести дело до суда, либо добиться наименьшего наказания.

Сколько стоят услуги представителя, какая помощь может потребоваться руководителям и собственникам компании по налоговым вопросам, расскажем в нашей статье.

Стоимость услуг адвоката по налоговым спорам

Цена напрямую зависит от того, как часто вам необходима юридическая помощь по налогообложению. Вы можете выбрать сдельную оплату за разовые услуги, либо заключить договор на абонентское обслуживание. Обратившись к нашим специалистам, вы можете рассчитывать на:

  • выявление и устранение финансовых рисков организации;
  • сопровождение выездных налоговых проверок, изучение и обжалование их результатов;
  • представление ваших интересов в налоговом и правоохранительных органах, арбитражном суде;
  • сопровождение исполнительного производства, в том числе помощь в решении вопроса о снятии ареста со счетов и имущества.

Если вас привлекают к ответственности за налоговое преступление, то адвокат поможет подготовить сотрудников и руководителей к возникновению внештатных ситуаций (внеплановой проверке, обыску и так далее), представит ваши интересы в ходе доследственной проверки и следственных мероприятий, обжалует действия и принятые сотрудниками правоохранительных органов акты. В случае внезапного визита налоговой инспекции, адвокат оперативно прибудет на место для защиты ваших прав.

В случае, когда дело дошло до суда, ваш защитник сформирует юридически грамотную позицию по делу, сопроводит при разбирательстве дела в суде первой инстанции, в том числе по гражданским имущественным искам, своевременно подготовит необходимые ходатайства, обжалует приговор или решение суда в кассационном и надзорном порядке.

Итоговая цена за услуги налогового адвоката зависит:

  • от стадии уголовного процесса на момент обращения;
  • количества лиц, которые находятся под следствием;
  • преступления, по которым предъявляется обвинение;
  • объема материалов уголовного дела.

Если рассчитать стоимость отдельно взятой услуги, то комплексная работа более выгодна. Кроме того, при абонентском обслуживании юристы уже знают специфику работы вашей организации. Это позволит быстро найти эффективный способ урегулирования проблемы.

Для руководителей и собственников бизнеса

В соответствии с законодательством РФ лица, занимающие руководящие должности в коммерческих структурах, главные бухгалтера, а также собственники могут быть привлечены к гражданской субсидиарной ответственности по долгам организации и к уголовной по ст. 199 УК РФ за уклонение от уплаты налогов.  

Если активов компании недостаточно для выплаты по обязательным платежам, то суд взыскивает задолженность за счет личного имущества руководителей и собственников.

Адвокат по налогам поможет выстроить линию поведения при общении с сотрудниками правоохранительных органов, представит ваши интересы в ходе следственных мероприятий и в судах всех инстанций.

Преимущества обращения к квалифицированным специалистам очевидны:

  • большой практический опыт юристов, специализирующихся на налоговом праве. Многие сотрудники ранее работали в полиции, налоговой инспекции, прокуратуре, и поэтому знают специфику работы данных ведомств;
  • полная конфиденциальность;
  • оперативность на каждом этапе сопровождения.

Только своевременное обращение к юристам позволит избежать уголовного преследования или смягчить меру пресечения при разбирательстве дела в суде.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Вас консультируют лучшие квалифицированные юристы
Бесплатно: Наши адвокаты оказывают бесплатную первичную консультацию по любым юридическим вопросам. 90% процентов дел решаются одной бесплатной консультацией.
Круглосуточно: Задайте вопрос юристу по недвижимости в онлайн-чате, либо позвоните по телефону горячей линии круглосуточно и без выходных
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону: